公 众 交 流
留 言 功 能
     留言模式:游客模式      发表模式:审核发表
留 言 搜 索
   
 
  主题: 我想问市里面最近有流转可耕地意向或决策吗?如果没,我们也 : 2015-8-17 16:35:49


【游客】
闫先生
我想问市里面最近有流转可耕地意向或决策吗?如果没,我们也不想流转,应该怎么依法对现可耕地使用权进行维权?
管理员[xuemin]回复: 2015-8-17 16:36:26
农村土地承包经营权的流转应符合《中华人民共和国农村土地承包法》的有关规定,具体政策可咨询农业主管部门。“十分珍惜和合理利用每寸土地,切实保护耕地”是我国的一项基本国策,如发现在耕地上搞建设可通过12336举报电话向国土资源部门举报。
闫先生没有留下主页地址 闫先生没有留下QQ号码 闫先生没有留下Email地址 回复这条留言
    回复留言
姓  名: *    
性  别: 男          
E-mail
Oicq:
Icq:
Msn:
个人主页:      我想同时注册成为贵站会员
 
留言主题: *
现在心情:

Ubb标签: 粗体斜体下划线居中超级连接Email连接图片Flash图片Shockwave文件realplay视频文件Media Player视频文件QuickTime视频文件代码引用飞行字移动字发光字阴影字帮助
字体: 字体大小 颜色:   选择心情图标
留言内容:
最多字数: 已用字数: 剩余字数:
是否隐藏: 正常 隐藏   * 选择隐藏后,此留言只有管理员和留言者才可以看到。