公 众 交 流
留 言 功 能
     留言模式:游客模式      发表模式:审核发表
留 言 搜 索
   
 
  主题: 宅基地能不能转让? : 2016-5-3 16:01:48


【游客】
宋辉


**************************************
* 隐藏留言,管理员和留言用户可以看到 *
**************************************
管理员[xuemin]回复: 2016-6-23 16:53:28
您好,根据《土地管理法》第六十二条规定,农村宅基地可以在同村居民内部范围转让宅基地,宅基地的使用权人必须变更,变更方法为:由村委会讨论通过,经乡(镇)人民政府审核,由县级人民政府批准,但要提醒您的是:农村村民出卖、出租住房后,再申请宅基地的,不予批准。 所以,请慎重考虑决定。
宋辉没有留下主页地址 宋辉没有留下QQ号码 宋辉没有留下Email地址 回复这条留言
    回复留言
姓  名: *    
性  别: 男          
E-mail
Oicq:
Icq:
Msn:
个人主页:      我想同时注册成为贵站会员
 
留言主题: *
现在心情:

Ubb标签: 粗体斜体下划线居中超级连接Email连接图片Flash图片Shockwave文件realplay视频文件Media Player视频文件QuickTime视频文件代码引用飞行字移动字发光字阴影字帮助
字体: 字体大小 颜色:   选择心情图标
留言内容:
最多字数: 已用字数: 剩余字数:
是否隐藏: 正常 隐藏   * 选择隐藏后,此留言只有管理员和留言者才可以看到。