公 众 交 流
留 言 功 能
     留言模式:游客模式      发表模式:审核发表
留 言 搜 索
   
 
  主题: 非法采砂归国土局管吗? : 2016-9-23 14:40:23


【游客】
米庙镇-大刘庄村村干部焦富记的举报信

无证无照,破坏耕地、非法采矿,疯狂采沙,私自建设没有任何手续的洗沙场;破坏良田、卖土赚钱、卖沙赚钱;

管理员[xuemin]回复: 2016-11-17 9:40:49
您举报的相关问题,我局已经责成米庙国土所严格调查处理,感谢您对土地执法监察工作的支持!
李没有留下主页地址 李没有留下QQ号码 李没有留下Email地址 回复这条留言
  主题: 非法占用耕地建宅基地 : 2016-10-3 13:15:10


【游客】
普通百姓


**************************************
* 隐藏留言,管理员和留言用户可以看到 *
**************************************
管理员[xuemin]回复: 2016-11-17 9:40:04
您举报的相关问题,我局正在调查处理,感谢您对土地执法监察工作的支持!
普通百姓没有留下主页地址 普通百姓没有留下QQ号码 普通百姓没有留下Email地址 回复这条留言
  主题: 过户 : 2016-10-6 6:31:27


【游客】
于艳红
房产中介说最近买的房子土地局都不可以办理过户,请问这个信息是否属实,如果是那原因是什么?什么时候可以办理?
管理员[xuemin]回复: 2016-11-17 9:38:15
请不要相信小道消息,可以正常办理过户的,如有需要请到我局不动产登记中心咨询办理
于艳红没有留下主页地址 于艳红没有留下QQ号码 于艳红没有留下Email地址 回复这条留言
  主题: 土地违法事件举报 : 2016-4-17 22:24:07


【游客】
陈正


**************************************
* 隐藏留言,管理员和留言用户可以看到 *
**************************************
管理员[xuemin]回复: 2016-6-23 16:57:05
您好,关于您举报的问题,我局已经交由寄料镇国土所进行了核查,由于您举报的违法占地行为人不明确,我局无法确定真正的违法行为人,若您举报的事情属实,您可以再次实名举报,我局将进一步核实查办!谢谢!
陈正没有留下主页地址 陈正没有留下QQ号码 陈正没有留下Email地址 回复这条留言
  主题: 宅基地能不能转让? : 2016-5-3 16:01:48


【游客】
宋辉


**************************************
* 隐藏留言,管理员和留言用户可以看到 *
**************************************
管理员[xuemin]回复: 2016-6-23 16:53:28
您好,根据《土地管理法》第六十二条规定,农村宅基地可以在同村居民内部范围转让宅基地,宅基地的使用权人必须变更,变更方法为:由村委会讨论通过,经乡(镇)人民政府审核,由县级人民政府批准,但要提醒您的是:农村村民出卖、出租住房后,再申请宅基地的,不予批准。 所以,请慎重考虑决定。
宋辉没有留下主页地址 宋辉没有留下QQ号码 宋辉没有留下Email地址 回复这条留言
  主题: 公园雅居是否能办房产证 : 2016-5-26 2:38:37


【游客】
王先生
汝州西站西有西西居委会综合楼项目,土地是集体划拨,规划用途性质是综合。对外称公园雅居,对外销售住房,是小产权么?是否合规?销售人员称可办房产证是否可信?如果是西西居委会非农户口,是否可以购买并办理相关手续?
管理员[xuemin]回复: 2016-6-23 16:46:56
您好,据了解该项目属于小产权,无法办理房产证,不管是不是该村的农业户口都无法办理相关手续
王先生没有留下主页地址 王先生没有留下QQ号码 王先生没有留下Email地址 回复这条留言
17 条留言  首页 上一页 下一页 尾页 页次:2/3页  6条留言/页 转到: